Редкое предложение, участок в центре поселка.
Ровный, размером примерно 22 х 26, огорожен частично. Место тихое, уютное.
Магистрали централизованного водоснабжения и газопровода - рядом. По улице тянут новую электролинию, идут провода скоростного оптоволоконного интернета (Ростелеком и Электронный город), ночное освещение.
Школа и детский сад рядом. Недалеко новая поликлиника и остановка автобусов.
Население: в основном разные поколения городских жителей не желающих терять связь с городом, ценящие покой и тишину вокруг своего дома, размеренный образ жизни, прогулки на природе.
Поселок Станция Мочище является административным центром муниципального образования Станционный сельсовет в который входят поселки Садовый, Иня Восточная, Витаминка, Ленинский, Новокаменка. Это ближайший пригород, в 7 км от городской черты. Поселок расположен на высоком месте, по этой причине не бывает водонасыщенных грунтов и подтоплений талыми водами, погреба у всех глубокие и сухие.
Станция Мочище славится православным храмом в честь иконы Божией Матери Скоропослушница и чудотворной, мироточащей иконой Божией Матери Иверской ".
В поселке есть почта, аптеки, несколько крупных сетевых магазинов и торговых павильонов с промышленными и хозяйственными товарами, микрорынок, ветклиника, библиотеки, Дом Культуры в котором найдутся занятия по душе от детей до пенсионеров, пвз Wildberries и Ozon, филиал МФЦ.
Вокруг светлые березовые перелески, поросшие разнотравьем пологие лога, почти в каждом - озеро наполнямое ключами. Озёр - более десятка, в каждом рыба, в перелесках грибы, ягоды.
Отличное транспортное сообщение с городом: и электрички, и автобусы, и маршрутки. До центра города на электричке (как на метро, по расписанию) можно доехать за 25 минут. На машине четыре выезда в город:
- через п. Каменка в Дзержинский район;
- мимо Иня Восточная по ул.Тайгинская в Калининский район; - по Северному объезду в Заельцовский район мимо п. Садовый, п. Озерный ;
- или по Северному объезду на левый берег Новосибирска в Ленинский район;
- достраивается Восточное шоссе которое пойдет от Северного объезда в южном направлении через Барышево, Кольцово, Академгородок.
Гарантированное сопровождение сделки опытными специалистами по загородной недвижимости. Поможем получить правильное кредитное решение. На связи 24/7.