Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Весенний»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Весенний»

Сдан
Новосибирск, микрорайон Весенний, Заречная улица

м. Речной вокзал

12 минут

м. Октябрьская

13 минут

м. Золотая Нива

13 минут

м. Студенческая

15 минут

м. Березовая Роща

15 минут
Срок сдачи2009—2023
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 25
Корпусов38 корпусов
Тип домаПанельный, монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолковот 2,7 м до 3,0 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2009—2023
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 25
Корпусов
38 корпусов
Тип дома
Панельный, монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
от 2,7 м до 3,0 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Весенний»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Весенний»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Весенний»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой комплекс «Весенний» – это масштабный микрорайон, который возводится в одном из самых живописных мест Новосибирска – на побережье реки Иня, за которой простирается огромный сосновый лес. Целебный аромат хвои и речной бриз делают новый микрорайон экологически чистым. Большую роль играет и удаленность от крупных магистралей и промышленных объектов. При этом даже сейчас, на этапе застройки, когда введены в эксплуатацию далеко не все дома, новоселы не почувствуют себя отрезанными от мира.

Можно наслаждаться тишиной и практически загородной жизнью – и в нужное время легко добраться до центральной и деловой части города. На общественном транспорте до самого центра Новосибирска можно доехать всего за сорок минут. Как вариант – дойти до остановки автобусов и маршрутных такси, которые следуют до метро «Речной вокзал», а затем проехать пару станций на метро, либо добраться до «Речного вокзала» на электричке: железнодорожная станция «Разъезд Иня» находится в километре от Заречной улицы. До ближайшего метро поезд следует двенадцать минут. До станции «Центр» – двадцать минут. Дорога на автомобиле без учета пробок займет не более пятнадцати минут.

Инфраструктура

ЖК «Весенний» на улице Заречная возводится в абсолютно новом микрорайоне, который, согласно проекту застройщика, будет полностью благоустроен и станет весьма привлекательным местом для покупателей разного возраста, статуса и достатка. Внутри микрорайона уже имеются свои магазины, супермаркет, игровые площадки, места для отдыха и занятий спортом. Работают службы быта, аптеки, салон красоты и разные коммерческие учреждения. Построен современный детский садик.

В ближайшее время планируется строительство школы, еще одного дошкольного заведения, развивающих и спортивных кружков, торгово-развлекательного центра, а также проведение работ по благоустройству набережной Ини. Кроме того, «Весенний» находится в непосредственной близости от Первомайского района со сложившийся сетью инфраструктуры.

Надежность застройщика

Возведением и благоустройством нового жилого комплекса занимается ГК «Первый Строительный Фонд». Эта группа компаний объединяет восемь организаций, каждая из которых отвечает за свой участок работы. Все компании, входящие в состав «Первого Строительного Фонда», имеют репутацию надежных деловых партнеров и вместе образуют ГК полного цикла. Девелопер контролирует каждый этап строительства – от проектирования зданий и подготовки земельных участков до подключения коммуникаций и ввода в эксплуатацию готового жилья.

ГК «Первый Строительный Фонд» не нуждается в привлечении подрядчиков, что обеспечивает оптимальный цикл девелопмента и позволяет экономить средства – и итоге это сказывается на ценовой политике: потенциальным покупателям не придется переплачивать. Кроме того, застройщик готов предоставить жилье в рассрочку, содействовать в получении ипотечного кредита, в том числе с привлечением материнского капитала.

Архитектура

Согласно проекту, в новом микрорайоне будет построено 20 домов – от 10-этажных до 25-этажных. У каждого квартала будет свой архитектурный стиль, гармонирующий с соседними ЖК. Дома возводятся разные: кирпичные, монолитно-кирпичные, панельные. Все квартиры сдаются с отделкой под ключ: отделка безупречная, с использованием современных материалов.

Предлагаются однокомнатные (от 35,02 кв. м), двухкомнатные (от 37,11 кв. м) и трехкомнатные квартиры (от 49,46 кв. м).

Согласно проекту, во всех домах будут остекленные лоджии, на окнах и балконных дверях – современные стеклопакеты. Современные лифты, подземная и гостевая парковки, благоустроенные дворы с площадками для игр и занятий спортом – все это можно увидеть уже сейчас, а в ближайшем будущем, когда жилой комплекс полностью отстроят, «Весенний» станет не только живописным, но престижным микрорайоном.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.7
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:104691703
21 июля 2023
Плюсы:

Прекрасный микрорайон. Была там два раза в гостях в летний период. Красота... Тихо, спокойно, зелено, чисто, рядом р. Иня. Подумываю о переезде из другого региона именно в "Весенний".

Минусы:

Не увидела.

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

ГК Первый Строительный Фонд
Застройщик ГК Первый Строительный Фонд
Год основанияв 1988 году
Строится11 домов в 6 ЖК
«Первый Строительный Фонда» — это совместная работа 8-ми компаний, охватывающая полный цикл возведения объекта: от выбора земельного участка до подключения готового дома к коммуникациям. Компетенция и ресурсы группы компаний позволяют ей отказаться от привлечения сторонних подрядчиков. Тем самым снижается себестоимость строител...Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексВесенний
микрорайон Весенний, Новосибирск,Новосибирск, микрорайон Весенний, Заречная улица
Телефон: +78003330393