Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,8
ЖК «Тульский»

ЖК «Тульский»

Сдан
Новосибирск, Кировский район, Тульская улица

м. Студенческая

19 минут

м. Площадь Маркса

20 минут

м. Речной вокзал

5 минут

м. Октябрьская

7 минут

м. Площадь Ленина

9 минут
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажностьот 5 до 17
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 5 до 17
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Тульский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Тульский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Тульский» – восьмисекционное здание, расположенное на левом берегу Оби, в двадцати минутах пешком от станций метро «Площадь Маркса» и «Студенческая». Рядом с комплексом, в пяти минутах ходьбы, находятся две остановки общественного транспорта: «Областная больница» (четыре маршрутных такси, четыре автобуса) и «Улица Немировича-Данченко» (более 30 маршрутных такси и автобусов).

За пятнадцать минут можно дойти от дома до Бугринской рощи. Хорошую транспортную доступность для автомобилистов определяет близость главных улиц левобережья и быстрый выезд на Октябрьский и Бугринский мосты (до десяти минут). Расстояние до центра Новосибирска – около 8 км, до международного аэропорта – 19 км.

Инфраструктура

На первых этажах комплекса выделены помещения для коммерческой инфраструктуры. В 2,5 км расположен торговый центр «МЕГА» с гипермаркетами «Леруа Мерлен», «Икеа», «Ашан». За двадцать минут можно дойти до площади Маркса, вблизи которой сосредоточены многочисленные магазины, торговые центры, кафе, рестораны.

Рядом находятся: детский сад, спортклуб, больница, продуктовые магазины, аптека, а в пятнадцати минутах пешком – лицей №176, бассейн «Олимпик», школа №170, Федеральный центр нейрохирургии. За двадцать минут можно дойти до Новосибирского колледжа олимпийского резерва, лицея №136 и гимназии №1.

Надежность застройщика

Проект жилого комплекса «Тульский» реализован группой компаний «Баутехник-Т», которая работает в Новосибирске с 2004 года и выполняет функции застройщика, заказчика и генерального подрядчика, а также занимается строительным инжинирингом. В портфеле компании – построенные ЖК «Некрасовский» и «Залесского, 5», офисный центр на улице Некрасова, торгово-развлекательный комплекс «Европа».

ЖК «Тульский» – первый проект, в котором «Баутехник-Т» столкнулся с проблемами, а сам комплекс был включен Минстроем России в число проблемных объектов. Строительство ЖК «Тульский» начинал в 2004 году другой застройщик, впоследствии работы были остановлены, и в 2012 году права на объект перешли к компании «Баутехник-Т». В качестве генподрядчика была приглашена строительная фирма «СтройЦентр», но в 2016 году договор с ней был расторгнут.

Компания «СтройЦентр» успела реализовать по предварительным договорам купли-продажи через субподрядные организации квартиры в ЖК, на которые имела бы право в случае успешного завершения генподрядных работ (из-за расторжения договора с заказчиком это право было утрачено, из 420 квартир отработаны на строительных работах только 190). В результате пострадало более 170 семей, которых не признали дольщиками, а Верховный суд отказал им в правах на купленные по предварительным договорам квартиры.

В 2017 году был найден новый подрядчик – «СМУ-9», которое продолжило строительство дома. Официальным застройщиком первой очереди комплекса «Тульский» (секции 1-3) являлось ООО «Соцжилкомплекс» (под управлением ООО «Баутехник-Т»), второй очереди (секции 4-8) – ООО «Баутехник-Т».

Архитектура

Жилой комплекс «Тульский» – это дом переменной этажности, состоящий из восьми секций (5-12-16-17-17-13-6-4 этажей), расположенных по периметру участка. Внутри образуется закрытый двор площадью около 1 га, закрытый от въезда машин.

Запланировано озеленение и обустройство площадок для игр и занятий спортом. По внешнему периметру домов размещены парковочные места. Площадь квартир – от 23 до 97 кв. метров, внутри выполняется предчистовая отделка с остеклением лоджий и установкой пластиковых окон.

Жилой комплекс сдан.

Особенности комплекса

  • Архитектура

5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,8
Неплохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:2449787
8 апреля 2019
Полезный

ЖК точно будет достроен в 2019году. Все когда-то завершается :-) Новый застройщик имеет поддержку и деньги, работы ведутся, этапность сведена в одну очередь - достроят все вместе с 1-й по 8-ю секцию.

ID:75946410
20 мая 2022

Господа,подскажите пожайлуста вопрос достроили???

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

ГК Баутехник
Застройщик ГК Баутехник
Год основанияв 2004 году
Строится1 дом в 1 ЖК
История компании началась в 2004 году с создания ООО Баутехник-Сибирь — первой компании. Сегодня группа компаний «Баутехник» специализируется на функциях застройщика, технического заказчика, генерального подрядчика, строительного инжиниринга. Совместная работа предприятий позволяет реализовать полный цикл услуг от инвестиционно...Подробное описание
Источники фото: http://kir-nsk.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://upload.wikimedia.org.
Жилой комплексТульский
Кировский район, Новосибирск,Новосибирск, Кировский район, Тульская улица
Телефон: +78003330393