Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Столичный»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Столичный»

Сдан
Новосибирская область, Новосибирск, улица Кирова, 221/1

м. Октябрьская

3 минуты
Срок сдачи2016—2018
КлассКомфорт
Этажность17
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Комфорт
Этажность
17
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Столичный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Столичный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Столичный»

Расположение, транспортная доступность

Комплекс из четырех 17-этажных монолитно-каркасных домов расположен в центральной части Новосибирска, в 2 км от метро «Октябрьская» (три остановки на общественном транспорте) и в 4 км от центра города (площади Ленина). Торцевые фасады зданий обращены на улицу Кирова. Квартал находится между Октябрьским и Бугринским мостами, что обеспечивает удобный проезд в любуючасть города на правом или левом берегу Оби.

За несколько минут можно доехать на автомобиле до метро «Речной вокзал» и пристани «Речной вокзал», откуда отправляются в местные круизы теплоходы до Зельцовского парка и острова Кораблик. Впятнадцати минутахходьбы находится железнодорожная станция«Новосибирск-Южный». За двадцать минут можно дойти до Инюшенского бора, где есть лыжная база и горнолыжный комплекс, детские площадки и пешеходные лесные аллеи.

Инфраструктура

В длинной торговой галерее на первом этаже находятся коммерческие помещения, где открыты супермаркет «Пятерочка», кафе, магазин и другие объекты. В пешей досягаемости расположено три детских сада (№№303, 449 и 234), три школы (№№2, 75 и 97), два ВУЗа, спортивные клубы, бассейн, поликлиника, рынок, универмаг и множество магазинов.

Надежность застройщика

Проект ЖК «Столичный» реализует «Строительный трест №1» – новосибирская строительная компания, которая входит врегиональный холдингF1 (объединяет более 40 предприятий). Официальным застройщиком ЖК «Столичный» является производственно-коммерческая фирма «НОВА-1» (ООО ПКФ «НОВА-1»), которая создана в 2013 году и управляется ООО «УК Уникон». Генподрядчик проекта – ООО ПКФ «НОВА», генеральный проектировщик – НПП «Элтем».

Строительный трест №1 известен по двум крупным проектам в сфере жилищного строительстваНовосибирска – комплексы «Столичный» и Auroom (многоквартирный жилой дом высотой от 3 до 24 этажей). В 2018 году по итогам первых пяти месяцев компания «Уникон» (управляющая компания ПКФ «НОВА-1») вошла в топ-10 новосибирских застройщиков по объемам продаж квартир.

Архитектура

Жилой комплекс «Столичный» – это четыре 17-этажных дома, объединенных попарно галереей с коммерческими помещениями. В основе конструкции зданий – несущий каркас из монолитного железобетона, наружные стены имеют толщину 250 мм, выполнены из кирпича и утеплены стекловолокнистыми плитами. С внешней стороны стены облицованы керамогранитом по системе вентилируемых фасадов.

В комплексе 656 квартир площадью от 24 кв. м (студии) до 220 кв. м (шестикомнатные двухуровневыепентхаусы с террасами на 16 и 17 этажах). Высота потолков – 2,75 м. Подземный паркинг рассчитан на 266 машиномест, наземные автостоянки – на 234 места. В каждой квартире есть лоджия с витражным остеклением и просторная кухня, возможна перепланировка и объединение смежных площадейна стадии строительства дома.

Жилье передается с предчистовой отделкой: белые оштукатуренные выровненные стены, цементно-песчаная стяжка на полу, приборы учета воды и электроэнергии, входная металлическая дверь, электрика с выключателями и розетками, система отопления с трубами и радиаторами. Установлены пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами. Каждый подъезд оборудован бесшумными лифтами российского производства (пассажирским и грузопассажирским), которые спускаются в паркинг.

Отделка общих холлов и входных групп выполнена в теплых оттенках, нанесена современная цифровая навигация. Эксплуатируемые кровли домов предназначены для обустройства зон отдыха. Внутренняя территория благоустроена по принципу «двор без машин», оборудована детскими и спортивными площадками, местами для выгула собак. Внешний периметр участка и подъезды оснащены видеокамерами.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Кузуб Евгений
10 ноября 2019

Здравствуйте скажите пожалуйста какой ЧОП находится во втором корпусе на первом этаже офис 4 вход со двора

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая
П
Застройщик ПКФ НОВА-1
Год основанияв 2013 году
Общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «НОВА-1» (ООО ПКФ «НОВА-1»).Подробное описание
Жилой комплексСтоличный
Новосибирск, Новосибирская область,Новосибирская область, Новосибирск, улица Кирова, 221/1
Телефон: +78003330393