Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,6
ЖК «Просторный»

ЖК «Просторный»

Сдан
Новосибирск, улица Александра Чистякова
Срок сдачи2017—2024
КлассЭконом
Этажностьот 10 до 17
Корпусов63 корпуса
Тип домаПанельный
Срок сдачи
2017—2024
Класс
Эконом
Этажность
от 10 до 17
Корпусов
63 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка

Квартиры и апартаменты в ЖК «Просторный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

О жилом комплексе ЖК «Просторный»

Жилой массив Просторный находится в границах более крупного Южно-Чемского массива рядом с МЖК Восточный в Кировском районе города Новосибирска рядом с рекой Обь. Застройщиком выступает группа компаний Дискус, уже заявившая о себе на рынке доступного жилья эконом-класса. Особенностью данного застройщика является то, что используются панели, которые производятся на собственном заводе — это гарантирует надежность в строительстве. Возведение микрорайона началось еще в 2012 году и продолжается поэтапно. Всего запланировано строительство 26 десятиэтажек и 10 восемнадцатиэтажек. В микрорайоне уже создается широкая и стабильная инфраструктура; тепловые и энергетические сети, водопровод и канализация, трансформаторная подстанция и телефонные сети, а также проведены дороги.

Предусмотрено и благоустройство придомовых территорий; спортивные сооружения, детские игровые площадки, газоны, пешеходные прогулочные дорожки. зоны отдыха, стоянки для автотранспорта. Немногим больше 35 минут, и вы уже в центре Левобережья или по Бугринскому мосту в Правобережье. И ещё немного о качестве жилья. Все квартиры улучшенной планировки с площадью от 32 квадратных метров. В домах устанавливаются бесшумные пассажирские и грузовые лифты. Квартиры сдаются под самоотделку и с чистовой подготовкой.

7 отзывов и 0 вопросовПоказать все
2,6
Плохо
  • Транспортная доступность
    4.0
  • Инфраструктура
    3.8
  • Экология
    4.2
  • Цена / качество
    4.0
Имя скрыто
11 октября 2023
Полезный
Плюсы:

Есть несколько выездов с жилмассива, также остановки, в т.ч конечные, всегда можно свободно зайти в транспорт. Множество торговых центров, магазинов. В каждом дворе есть детски площадки, простенькие, но они есть. Есть несколько детских садов, все новые. Сейчас поликлиника на Чемском и ОВП на Бронной, новая большая школа на матрёшках. Сейчас строится своя школа и больница. Благодаря содействию прокуратуры, все дома сданы в эксплуатацию и начали передавать документы на право собственности, но много домов и большая очередь, какие-то дома уже получили, какие-то ещё ждут в порядке очереди. Есть посадки, но мало, не совсем зеленоьна массиве. Много парковочных мест, отличные планировки квартир, даже студии здесь большие, по квадратам как однешки в хрущевках.

Минусы:

Пробки на выезде утром

ID:22333880
6 февраля 2023
Плюсы:

Большая площадь квартир,всегда есть горячая вода, зимой жара(приходится закрывать батареи). Много парковочных мест . Строятся две школы и поликлиника...

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
ГК Дискус
Застройщик ГК Дискус
Год основанияв 2000 году
Строится19 домов в 1 ЖК
Группа компаний «ДИСКУС» — это крупная многопрофильная компания. Группа занимается изготовлением железобетонных изделий, строительством жилья на Плющихинском и Просторном жилмассивах. Политика ГК — строить и продавать по доступным ценам.Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексПросторный
улица Александра Чистякова, Новосибирск,Новосибирск, улица Александра Чистякова
Телефон: +78003330393