Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «На Фадеева»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «На Фадеева»

Сдан
Новосибирск, поселок Северный, улица Фадеева
Срок сдачи2015—2019
КлассЭконом
Этажностьот 8 до 17
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитный
Высота потолков2,8 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 8 до 17
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
2,8 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «На Фадеева»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «На Фадеева»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «На Фадеева»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс расположен в северной части Новосибирска, на территории Калининского района. Новая дорога по улице Георгия Колонды соединяет микрорайон с Красным проспектом – главной транспортной артерией Новосибирска. До центра города можно доехать на автомобиле за двадцать минут, до метро «Зельцовская» – за десять минут.

Около корпусов ЖК останавливаются автобусы и маршрутные такси, которые едут до железнодорожного вокзала, центра города, левобережных районов, станций метро «Гагаринская», «Заельцовская», «Сибирская» и других. Расстояние от комплекса до железнодорожного вокзала – около 9 км, до аэропорта – 28 км.

Инфраструктура

В цокольных этажах домов есть коммерческие помещения, где работают: небольшой магазин, аптечный киоск, кафе-кондитерская. Рядом находятся детский сад, школа №103, Новосибирский машиностроительный колледж, супермаркет «Мария-Ра», поликлиника.

В пятнадцати минутах ходьбы расположены гипермаркеты «Лента» и «ЛеруаМерлен», за двадцать минут можно дойти пешком или за пять минут доехать на общественном транспорте до торгового центра «Большая медведица» и строительного гипермаркета «Красный мамонт». В двух километрах работает спортивный комплекс с ледовым катком «Родник».

Надежность застройщика

«На Фадеева» – проект комплексной застройки, реализуемый концерном «Сибирь». Предприятие было создано в 1990 году, построило более 1,5 млн кв. м недвижимости и входит в число крупнейших сибирских застройщиков, лидирующих по объемам ввода жилья.

Концерн «Сибирь» специализируется на комплексном освоении территорий, владеет производствами (бетонный завод, деревообрабатывающий и арматурный цех), песчаным карьером и парком строительной техники. В активе компании жилые кварталы: «Горский», «Березовое», «Тулинское», «Нарымская жемчужина».

Официальным застройщиком ЖК «На Фадеева» является ООО «Компания «Сибирь-Развитие», зарегистрированное в 2003 году. Проект был начат в 2013-м.

Архитектура

Жилой комплекс эконом-класса «На Фадеева» расположен на территории 8,6 га и состоит из восьми монолитно-каркасных домов высотой от 8 до 17 этажей. В основе конструкции зданий – монолитный каркас, выполненный с помощью голландской опалубки Hendriks. Наружные стены – ненесущие трехслойные бетонные панели толщиной 300 мм (включая слой утеплителя из минераловатных плит 150 мм).

Площадь квартир – от 21 кв. м (студии) до 96 кв. метров. Жилье сдается с предчистовой отделкой (стяжка пола, штукатурка) или с ремонтом под ключ: обои на стенах, линолеум на полу, кафель в санузлах, сантехника. Во всех квартирах установлена металлическая входная дверь, деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом, выполнена разводка электрики с установкой розеток и выключателей.

Холлы и входные группы в подъездах отделаны керамогранитом, сделано светодиодное освещение с датчиками движения. Двери с витражным остеклением расположены на уровне земли. Лифты, холлы, парковки и дворы оборудованы видеокамерами. Из подъезда можно выйти во двор или на улицу. Предусмотрены помещения для хранения колясок и комната консьержа.

В 2015 году на внутренней территории комплекса, огороженной и охраняемой, был создан небольшой парк из двухсот крупномерных деревьев со скамейками и пешеходными аллеями, детскими городками и спортивными площадками для игры в мини-футбол, волейбол или баскетбол. Сделано уличное освещение с декоративным светильником в форме цветка одуванчика и светодиодным фонтаном.

Во двор въезд для автомобилей закрыт, но по внешнему периметру выделено множество парковочных мест. Используя приложение на смартфоне, жители комплекса могут дистанционно управлять шлагбаумом или автоматическими воротами, открыть дверь в подъезд.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:17667837
3 августа 2018
Полезный

Жильё что надо, настоящий европейский уровень, только вот некий Маркин в этом усомнился, если где-то услышите запись программы "метр на метр" с его участием, то не верьте ни одному слову, он вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, берет деньги и врёт людям.

Имя скрыто
24 сентября 2023
Плюсы:

хорошая шумоизоляция квартир. много парковок. в пешей доступности Лента, Леруа. в ЖК есть всё необходимое (аптеки, Озон, WB, магазины, спорт площадки)

Минусы:

узкая (2 полосы) улица Фадеева, затруднено движение в час пик до перекрёстка.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Концерн Сибирь
Застройщик Концерн Сибирь
Год основанияв 1990 году
Строится3 дома в 2 ЖК
Концерн «Сибирь» появился в 1990 году благодаря личной инициативе своего создателя и бессменного президента Валерия Дмитриевича Червова. Сегодня концерн «Сибирь» известен как одно из надежных и стабильных предприятий новосибирского строительного комплекса, автор и создатель нескольких архитектурных ансамблей в Новосибирске: м/р...Подробное описание
Жилой комплексНа Фадеева
поселок Северный, Новосибирск,Новосибирск, поселок Северный, улица Фадеева
Телефон: +73832079274