Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиИпотека

Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе

3 октября 2011 9 685
2019-09-29T15:40:18.730000+00:00
В Москве в Гостином Дворе с 6 по 9 октября 2011 г. пройдет юбилейная XXV Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Об особенностях этого мероприятия и его значимости читателям журнала рассказывает генеральный директор Русской выставочной компании «Эксподизайн» Татьяна Алексеевна Рубцова.
В Москве в Гостином Дворе с 6 по 9 октября 2011 г. пройдет юбилейная XXV Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Об особенностях этого мероприятия и его значимости читателям журнала рассказывает генеральный директор Русской выставочной компании «Эксподизайн» Татьяна Алексеевна Рубцова.

 Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!
 
— Татьяна Алексеевна, первую выставку недвижимости ваша компания провела в 1999 г., а сейчас открывается уже 25-я, юбилейная. Что изменилось с тех пор?
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе— В нашей первой выставке принимали участие около полусотни московских и подмосковных компаний, и она занимала небольшую часть павильона 69 на ВВЦ. Но тогда и рынок недвижимости был совсем другим. С его развитием менялась и выставка. И если наше первое мероприятие я могу сравнить с мини-маркетом недвижимости, то сегодня «ДОМЭКСПО» — это огромный супермаркет с широким ассортиментом предложений и услуг. В экспозиции юбилейной выставки, а в ней примут участие более 200 российских и зарубежных компаний, будут представлены квартиры в новостройках и на вторичном рынке, загородные дома, коммерческая недвижимость, земельные участки, проекты загородных домов. У нас будут работать юристы, банкиры, архитекторы, дизайнеры. И я с удовольствием приглашаю на «ДОМЭКСПО» читателей журнала, тем более что среди них много тех, кто как раз сейчас выбирает недвижимость.
 
 
— «ДОМЭКСПО» проводят в Гостином Дворе, то есть в самом центре Москвы, где все всегда дорого, поэтому существует мнение, что у вас представлена только дорогая недвижимость.
 
— Это заблуждение. Как и в любом супермаркете, на нашей выставке есть товар, рассчитанный на самых разных потребителей. У нас можно найти недвижимость за 40–60 тыс. долл. и очень дорогую, которая стоит миллионы. Но я должна отметить, что среди предложений наших участников становится все больше объектов экономкласса, сегодня особенно востребованных на рынке. Купить недвижимость по выгодным ценам можно и за счет внушительных скидок, которые компании предоставляют своим клиентам на выставке.
 
 
— Многие проекты, представленные на выставке, вы называете улицами. Почему?
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе— У каждого, кто приходит на «ДОМЭКСПО», есть определенная цель: собрать информацию, купить квартиру в новостройке, загородное жилье, зарубежные апартаменты. Наша задача — организовать выставочное пространство таким образом, чтобы участникам было удобно работать, а посетители могли бы легко ориентироваться и находить нужные объекты. Вдоль красной дорожки мы разместили стенды крупных российских компаний, которые предлагают объекты первичного и вторичного рынка. Среди них ГК «МИЦ», которая является и нашим генеральным партнером, «НДВ-Недвижимость», «Дон-Строй Инвест», «Урбан Групп», ПСФ «Крост», МФК «ГРАС», ГК «Центрстрой», холдинг «Щелковский», корпорация «Жилищная инициатива», Московское агентство недвижимости, «МИГ-Недвижимость», «Домус финанс» и еще несколько десятков ведущих девелоперских и риэлторских фирм. В экспозиции выставки будут и особенно популярные жилые комплексы экономкласса «Царицыно», «Богородский», «Виноградный» и более дорогие и престижные «Академ-Палас», «Приоритет», «Маршал», клубный дом «Мирный», Wellton park, UNION PARK и «Вилланж». Интерес вызовут дома, расположенные в ближнем и дальнем Подмосковье: в поселке Коммунарка, в городах Видное, Балашиха, Реутов, Щелково, Люберцы, Раменское, Жуковский. Будет на выставке и недвижимость Санкт-Петербурга, Сочи и других российских регионов.
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином ДвореМногие фирмы предлагают загородное жилье. Назову только несколько: «Гуд Вуд», «Суханово-эстейт», ADC invest, «SKM групп», Rodex Group, «Земли Московии», Промсвязьнедвижимость, Стройсервискомплект, ТрансрегионИнвест, Kaskad Family, Союз застройщиков «Дмитровка.ru», группа «ЗЕМЕР» и др.
 
На «Улице загородной недвижимости» посетители узнают о сотне коттеджных и мультипоселков, им представят дома для летнего отдыха, дачи, особняки. На вновь созданной «Земельной улице» они смогут подобрать земельный участок и проект загородного дома.
 
Новый проект «Улица современных технологий и инвестиций» соберет участников загородного рынка Московской, Тульской и Калужской областей, которые демонстрируют передовые технологии строительства и привлекают инвестиции под перспективные проекты.
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином ДвореОтмечу такую позитивную особенность нынешней выставки, как заметное увеличение числа участников нашей «Улицы ипотеки и кредитов». В этот раз ее заполнят такие крупные организации, как Московское ипотечное агентство, «Зенит», «Открытие», «СОЮЗ», Мособлбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Связь-Банк, Фора-Банк, Номос Банк, Транскапиталбанк и др.
 
Как всегда, у нас будет работать не менее сотни компаний, которые предлагают зарубежную недвижимость. Они в основном разместятся по периметру выставочной площадки Гостиного Двора.
 
 
— На «ДОМЭКСПО» представлены как отечественные, так и зарубежные объекты. Какие из них пользуются наибольшим спросом?
 
— Более 60% посетителей выставки интересуются отечественной недвижимостью и почти 40% — зарубежной. В этот раз в «ДОМЭКСПО» участвуют компании со всех континентов. Они представят квартиры в новостройках, находящихся на разных этапах строительства, объекты вторичного рынка (виллы, дома, квартиры, усадьбы), а также залоговую и коммерческую недвижимость (отели, магазины, помещения под офисы и пр.).
 
 
— Где чаще всего приобретают объекты?
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе— Клиенты интересуются недвижимостью во всех странах. Но так как в России почти семь месяцев в году слякотно и холодно, особенно популярны те, где тепло, — Испания, Болгария, Италия, Кипр, Черногория, Хорватия, Турция. При этом наши люди стремятся соединить два в одном: купить жилье для отдыха и надежно инвестировать средства в ликвидные объекты.
 
По нашим наблюдениям, растет число желающих приобрести жилую и коммерческую недвижимость в Великобритании, Германии, Чехии, Венгрии, Канаде, Финляндии. Да и компаний, которые ее предлагают, на «ДОМЭКСПО» становится все больше. Впервые у нас будут работать представители из Аргентины. С очень интересными и недорогими объектами и крупными инвестиционными проектами выйдут на выставку компании из США.
 
 
— Многие ли решаются на покупку такого дорогого товара, как недвижимость, не увидев ее воочию?
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе— На выставке обычно заключают предварительные договоры, и, по словам наших экспонентов, их немало. Во-первых, у многих компаний есть очень интересные и доступные предложения. Во-вторых, хорошо подготовлены стендисты. Они доброжелательны, владеют полной информацией, четко отвечают на все вопросы. Получить представление об объекте помогают и грамотно составленные буклеты на русском языке, и интересные видеоролики с подробной характеристикой недвижимости и полезными сведениями о регионе, его климате, образе жизни, системе образования, медицинского обслуживания и т. д. Многие фирмы проводят ознакомительные туры, и клиенты уже на месте решают, приобретать ли объект. Для покупателей испанской недви­жимости наша компания организует бизнес-тур «В Испанию за недвижимостью». Его участники смогут осмотреть объекты, выставленные на продажу в популярном курортном районе Коста-Бланка, познакомиться с менталитетом и обычаями местных жителей.
 
 
— В рамках вашей выставки всегда проходят интересные деловые мероприятия. Расскажите, пожалуйста, что будет в этот раз.
 
Юбилейная выставка «ДОМЭКСПО» в Гостином Дворе— В Торгово-промышленной палате 6 октября состоится Международный форум рынка недвижимости TOP ESTATE & FINANCE. Мы его проводим совместно с Московской ассоциацией риэлторов и Ассоциацией инвесторов Москвы. Представители ведущих компаний из России, стран СНГ, Европы, США обсудят проблемы, существующие на рынке недвижимости, обменяются опытом по продвижению проектов на рынок. В рамках форума пройдет ипотечный конгресс «Ипотека. Взгляд в будущее», на котором будут подняты вопросы развития ипотечного рынка. Впервые на «ДОМЭКСПО» проведут фестиваль риэлторов: состоится и конкурс «Лучший риэлтор», и мастер-классы, и тренинги, и круглый стол, за которым встретятся участники Клуба главных редакторов. В день открытия выставки мы наградим победителей традиционного конкурса «Лучший загородный поселок на выставке «ДОМЭКСПО».
 
 
— Чтобы обойти всю выставку и принять участие хотя бы в некоторых мероприятиях, понадобится не один час. Нужно и отдохнуть, и перекусить…
 
— В Гостином Дворе работают кафе и рестораны. Для малышей, пришедших на выставку с родителями, будет организован детский городок с интересными аттракционами, где они смогут весело провести время. Так что приходите на «ДОМЭКСПО» всей семьей. Выставка работает 6–8 октября с 11 до 20 ч, 9 октября — с 11 до 18 ч.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#ипотека#дом#новостройка
апартаментыипотекадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru