Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщика ЖК «Багратион» в центре Краснодара обвинили в мошенничестве

26 апреля 2018 4 165
2018-04-26T11:46:35.607000+00:00
Застройщика ЖК «Багратион» в центре Краснодара обвинили в мошенничестве
Ленинский районный суд города лишил его свободы на 7 лет и 8 месяцев

Отбывать наказание руководитель компании«ЭталонДевелопмент», которая занималась возведением указанного ЖК, будет в исправительной колонии. Кроме того, ему запретили вести предпринимательскую деятельность в течение трех лет.

Такое наказание мужчина понес за хищение денег более чем 50 человек. В общей сложности осужденному с июня 2013 года по май 2014 удалось выманить у граждан свыше 65 млн руб. Он предъявлял им недействующее разрешение на строительство за 2012 год и предлагал купить жилье, заключая договоры долевого участия в ЖК «Багратион».

Во время следствия злоумышленник признал свою вину, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Гражданские иски потерпевших к застройщику суд удовлетворил в полном объеме.

Жилой комплекс планировалось построить по улице Красных партизан, 46. Еще в июле 2013 года мэрия кубанской столицы на своем сайте предостерегала граждан от инвестирования денег в ЖК «Багратион». Тогда сообщалось, что разрешение на строительство данного 14-этажного дома у девелопера отсутствует.

Участок, где компания намеревалась возвести комплекс, относится к землям ИЖС и окружен частным сектором, от жителей которого в администрацию неоднократно поступали жалобы на строительство высотки. С этим и было связано то, что власти не разрешили ООО «Эталон Девелопмент» строить ЖК. Тем не менее, работы на объекте начались, но их остановили на этапе котлована.

Также пресс-служба мэрии информировала, что ранее компания «Эталон Девелопмент» носила название ООО «СК «Родина-Кубань».

Сейчас на счету «Родины» имеется 10 недостроев в Краснодаре (квартиры в них не получили примерно 600 покупателей), ее бывших владельцев в 2015 году суд признал банкротами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#краснодар
судкраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru