Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Wildberries построит в Ленобласти склад на 154 тыс. «квадратов»

30 января 2024 493
2024-01-30T10:41:23.698106+00:00
Wildberries построит в Ленобласти склад на 154 тыс. «квадратов»
Компания рассчитывает запустить работу склада в 2024 году.

Wildberries собирается построить в Ленинградской области новый склад площадью 154 тыс. «квадратов». Гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук и губернатор региона Александр Дрозденко подписали соответствующее соглашение, пишет «Коммерсантъ».

Новый склад планируется построить в Тосненском районе, в поселке Красный Бор. Ленинградская область — один из приоритетных регионов для Wildberries, подчеркнула Бакальчук. Здесь сосредоточено большое количество производителей, предпринимателей и потребителей. Компания рассчитывает запустить работу склада в 2024 году.

В проект будет инвестировано около 9 млрд рублей, рассказал Александр Дрозденко. Благодаря открытию крупного складского объекта в области будет создано 7 тыс. рабочих мест, отметил губернатор.

Напомним, в середине января на складе Wildberries в поселке Шушары произошел крупный пожар. Объект площадью 70 тыс. «квадратов» полностью сгорел. В Госстройнадзоре заявили, что склад в Санкт-Петербурге работал незаконно — компания не подала заявку на ввод в эксплуатацию. В компании опровергли эту информацию.

В городе и области нет доступных к аренде складов, сопоставимых по площади со сгоревшим зданием в Шушарах, рассказали ранее эксперты рынка.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#склад#ленинградская область#пожар
коммерческая недвижимостьРоссияскладленинградская областьпожар
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru