Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Водителей пустят на ЦКАД-III с 11 ноября

6 ноября 2020 6 837
2020-11-06T16:17:28.143000+00:00
Водителей пустят на ЦКАД-III с 11 ноября
Движение откроется сразу в платном режиме.

С 11 ноября автовладельцам станет доступным движение по третьему участку Центральной кольцевой автодороги, расположенной в северной части Подмосковья (участок проходит через Черноголовку, Щелково, Солнечногорск, Дмитровский, Пушкинский и Богородский городские округа).

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя госкомпании «Автодор», движение откроется сразу в платном режиме. Для легкового автомобиля проезд по третьему участку ЦКАД обойдется в 510 рублей (4,8 рубля за 1 км), а для грузовиков — в 1660 рублей (по 16 рублей за 1 км). При использовании транспондера (устройства, предоставляющего возможность безостановочного проезда на пунктах взимания платы за счет дистанционного списывания) можно будет получить скидку до 50%, а схема оплаты может быть плавающей — чем больше проедет машина, тем большую скидку получит водитель.   

Если автовладелец не купил этот гаджет заранее, он может приобрести билет на проезд до въезда на платный участок или оплатить движение по нему после (в течение 5 дней) — скидок в этом случае не предусмотрено. Оплатить поездку по платному участку можно будет на сайте «Автодора», в центре обслуживания или через терминалы «Элекснет».

ЦКАД станет первой в стране трассой, где практикуется безбарьерная система взимания платы «Свободный поток».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#транспортная доступность
транспортная доступность
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru