Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Железнодорожном люди массово жалуются на червей в водопроводе

1 марта 2021 6 959
2021-03-01T20:39:11.333000+00:00
В Железнодорожном люди массово жалуются на червей в водопроводе
Проблема возникла не в одном доме, а во всем городе.

В Подмосковье в водопроводной воде обнаружили червей. Жители города Железнодорожный массово жалуются на загрязненную воду и фотографируют «живность», которую нашли в фильтрах и смесителях, сообщает ФАН. Они призывают сограждан быть аккуратными, проверить фильтры и аэраторы. Фотографии вызвали ажиотаж в соцсетях.

Пользователи шутят, предлагая использовать водопроводных червей в качестве «мотыля» на рыбалку или как средство похудения. Одновременно люди пытаются выяснить, насколько опасны «глисты» в водопроводной воде и хотят привлечь к ответственности управляющие компании и местные власти. Судя по многочисленным жалобам, проблема возникла не в одном доме, а во всем городе. О червях в водопроводе сообщают жители домов на улицах Троицкая, Октябрьская, Павлино.

Одна из пострадавших рассказала ФАН, что обнаружила червей только в фильтре, а ее соседи нашли «живность» в смесителях. По словам женщины, она до сих пор не может справиться со стрессом.

Директор института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета им. Е. И. Марциновского Александр Лукашин заверил, что черви на фото и видео горожан — это не гельминты. При этом специалист подчеркивает, что возмущение горожан понятно, поскольку наличие червей в воде ненормально. Он отметил, что без лабораторного анализа точно определить вид невозможно, но предположил, что это могут быть опарыши.

По словам юриста Глеба Подъяблонского, необходимо, чтобы нарушение зафиксировало должностное лицо. Фото и видео, подтверждающие наличие червей в водопроводе, следует направить в управляющую компанию, санинспекцию, «Мосводоканал», Роспотребнадзор. Рекомендуется вызвать представителя УК, который зафиксирует нарушение. Если ответа не последует, граждане могут пожаловаться на бездействие ответственных органов в прокуратуру.

Фото: Instagram, agressiv_1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#управляющая компания
городуправляющая компания
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru