Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице создают цифровой дубликат строек

8 декабря 2020 4 215
2020-12-08T14:39:15.150000+00:00
В столице создают цифровой дубликат строек
Данные будут собирать с помощью специального костюма строителя.

В Москве стартует эксперимент по созданию цифрового дубликата стройплощадок, сообщили в столичном департаменте градостроительной политики. Цифровая копия стройки создается при помощи программно-аппаратного комплекса с использованием специального костюма работника.

Внедрение технологии цифрового дублирования деятельности строителей позволит повысить производительность труда, а также снизить количество несчастных случаев на производстве, убеждены в департаменте. Кроме того, новая технология будет способствовать более точному выполнению служебных заданий. Статистические данные, собранные в ходе эксперимента, позволят предотвратить отставание от графика или спрогнозировать его опережение. Для этой цели уже разработан программно-аппаратный комплекс, а также создан специальный костюм работника, позволяющий создать цифровой дубликат строительной площадки и деятельности строителей.

В качестве пилотной площадки будет использована стройка, расположенная в районе Метрогородок на Открытом шоссе. Эксперимент будет запущен в ближайшее время и будет вестись до второго квартала следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru