Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В сентябре ВТБ запустит «зеленую» ипотеку

2 сентября 2021 7 298
2021-09-03T16:42:05.874670+00:00
В сентябре ВТБ запустит «зеленую» ипотеку
В будущем условия «экоипотеки» расширят на программы господдержки.

В сентябре этого года банк ВТБ планирует запустить специальную программу кредитования на покупку квартир в новостройках с повышенным классом энергоэффективности, сообщает «Интерфакс». Заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе Восточного экономического форума рассказал, что банк планирует запустить «зеленую» ипотеку 6 сентября.

Первым участником новой программы станет ГК ПИК, сообщил Печатников и добавил, что банк готов рассмотреть заявки от других застройщиков.

ВТБ предлагает оформить «зеленую» ипотеку со скидкой до 1,6 п. п. к базовой ставке. В будущем банк намерен расширить условия «экоипотеки» на программы господдержки. Это позволит еще больше снизить стоимость кредитования.

ВТБ также планирует в ближайшие годы развивать «зеленое» ИЖС. Те, кто строит индивидуальные дома с применением экологичных материалов и технологий, смогут воспользоваться специальными условиями кредитования.

Ранее о планах развития «зеленой» ипотеки сообщили в Центробанке. По словам первого зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова, Банк России планирует запустить эксперимент по «зеленой» ипотеке. Будут определены понятия «зеленая» квартира, «зеленый» дом и «зеленая» ипотека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия
покупка жильяРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru