Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В отдаленных районах Новосибирска построят шесть новых школ

23 июля 2021 3 426
2021-07-23T09:39:33.533000+00:00
В отдаленных районах Новосибирска построят шесть новых школ
Образовательные учреждения возведут по концессии за 6,5 миллиарда рублей

Администрация Новосибирска объяснила выбор площадок для шести новых школ, на строительство которых город в рамках государственно-частного получит 6,5 миллиарда рублей.

 «Выбранные участки расположены преимущественно в активно растущих микрорайонах, где идет комплексная застройка территории. Недостаток учебных учреждений в таких районах ощущается наиболее остро. По условиям соглашения участки должны соответствовать ряду параметров, в том числе находиться на равнинной территории и иметь возможность подключения необходимых инженерных коммуникаций», — сказали в пресс-службе мэрии.

Новые школы суммарно вместят 5,8 тысячи учащихся. Однако, по словам главы Новосибирска Анатолия Локтя, проблема нехватки мест в средних общеобразовательных организациях по-прежнему не решена до конца.

«Последние годы мы достаточно активно строим школы и детские сады, привлекая средства из федерального бюджета за счет национальных проектов и федеральных программ. Тем не менее проблема дефицита мест для школьников остается достаточно острой», — отметил Анатолий Локоть.

Напомним, что новые школы построят в микрорайонах «Дивногорский» и «Чистая слобода», две — в «Просторном», а также по одной на улице Пролетарской и в Плющихинском жилмассиве.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новосибирск
строительствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru