Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве пройдут публичные слушания по реновации

29 сентября 2017 6 721
2017-09-29T11:25:42.223000+00:00
В Москве пройдут публичные слушания по реновации
Через два года все проекты должны быть согласованы

Столичные власти намерены провести публичные слушания по реновации. В ходе встреч будут обсуждаться проекты планировок, которые необходимо утвердить до 1 августа 2019 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на Юлиану Княжевскую, занимающую должность главы Москомархитектуры.

Первые публичные слушания, куда приглашаются горожане, пройдут в начале следующего года. Если жителям понравятся проекты и они их одобрят, то далее последует утверждение проектов – здесь власти собираются успеть к концу года. В целом, говорит Княжевская, все проекты должны быть оценены до 1 августа 2019 года.

По словам чиновницы, у каждого проекта есть свои особые характеристики, и все они должны быть учтены при оформлении строительной документации. Всего, говорит Княжевская, проектировщики должны представить около ста проектов планировок, что в конечном итоге превратится примерно в триста кварталов. Важно, что эти сто планировок охватывают лишь две трети объектов, которые оказались в программе. На оставшуюся треть документация или уже существует, или постепенно разработается в особом порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация#строительство
городреновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru