Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге благоустроят набережную Исети возле ЦПКиО

22 марта 2023 390
2023-03-22T19:43:16.334539+00:00
В Екатеринбурге благоустроят набережную Исети возле ЦПКиО
Работы завершат к 300-летию уральской столицы.

В Екатеринбурге к 300-летию города намерены отремонтировать участок набережной вдоль парка Маяковского. Об этом глава города Алексей Орлов сообщил в своем Telegram-канале.

«К 300-летию города будет реализован пилотный участок — от улицы Ткачей вниз по течению до нового пешеходного моста напротив недавно построенного жилого комплекса», — рассказал мэр.

По его словам, для каждого отрезка набережной разрабатывается свой проект, в котором учитывается специфика территории и перспективы ее развития. На участке вдоль парка Маяковского благоустройство и вовсе будет выполнено почти с нуля.

Как уточняет ИА «Ура.ру», работы стартуют в ближайшее время. К августу на участке набережной появятся пирс и амфитеатр, комфортные зоны отдыха, будет выполнено озеленение. Следующим этапом станет благоустройство отрезка от пешеходного моста до дома № 1в/3 по улице Машинной.

В феврале сообщалось, что в Екатеринбурге на участке набережной реки Исеть планируют разбить большой сад. Работы пройдут на участке набережной от улицы Декабристов до улицы Белинского.


Фото: telegram-канал Алексея Орлова

Источник: «Известия»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#екатеринбург
благоустройствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru