Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Утвержден объем финансирования подмосковной программы льготной ипотеки под 2,9% годовых

13 ноября 2020 4 060
2020-11-13T14:53:44.713000+00:00
Утвержден объем финансирования подмосковной программы льготной ипотеки под 2,9% годовых
Кредит на льготных условиях смогут получить родители первенца.

Подмосковные власти утвердили объем финансирования по льготной ипотечной программе под 2,9% годовых. На реализацию программы на три года будет выделено 612 млн рублей, пишет «РБК-Недвижимость». Благодаря программе 1,5 тыс. подмосковных семей смогут улучшить свои жилищные условия. Кредит на льготных условиях смогут получить родители первенца.

Программа, запущенная в июне по инициативе губернатора области Андрея Воробьева, реализуется совместно с «Дом.РФ». Льготную ипотеку в Подмосковье смогут получить семьи, в которых появился первый ребенок после 1 января 2020 года. Она будет действовать до конца 2022 года. Ставка по кредиту составляет от 2,9%, она действует на протяжении всего срока кредитования. Данная программа распространяется только на новостройки. 

Семьи смогут оформить льготный заем, если оба родителя являются гражданами России и зарегистрированы в Московской области. Кроме того, у них в собственности должно быть не более 18 кв. м жилплощади на человека с учетом недвижимости на всей территории страны.  

Заявку на получение льготного займа можно подать через Региональную географическую информационную систему Московской области. Заявки рассматриваются в срок от трех до десяти дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека
покупка жильяльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru