Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столицу начали украшать к Рождеству и Новому году

19 ноября 2021 4 491
2021-11-19T14:48:22.782572+00:00
Столицу начали украшать к Рождеству и Новому году
Работы планируется завершить до середины декабря.

Москву начали украшать к новогодним праздникам, сообщает «Интерфакс». По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, работники комплекса городского хозяйства уже приступили к установке новогодних елей и праздничных декоративных конструкций. Работы планируется завершить до середины декабря.

Бирюков рассказал, что в столице к Рождеству и Новому году будет установлено более 4 тыс. световых конструкций. Сейчас производится монтаж крупных декоративных конструкций, в частности, световых тоннелей и арок в центре города. Главными символами праздника будут традиционные новогодние ели, украшенные гирляндами и шарами.

Пешеходные зоны Бульварного кольца будут оформлены световыми тоннелями, здесь установят светящиеся цифры 2022. Вдоль центральных улиц столицы, а также на мостах будут установлены декоративные световые консоли. На Поклонной горе по традиции разместят новогодний шар высотой 20 метров. Его вес составляет 35 тонн. Возле Триумфальной арки будут находиться световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

По словам заммэра, в парке Горького и на ВДНХ новогодний декор появится по всей территории, а не только возле центральных входов. Территорию парка Северного речного вокзала украсят золотыми световыми шарами, также здесь установят новогоднюю ель. Кроме того, планируется украсить благоустроенные территории будущего парка «Яуза».

Бирюков добавил, что для украшения столицы используется энергосберегающее оборудование на светодиодах. Световые и декоративные конструкции могут быть использованы многократно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru