Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собственники торговых центров просят о господдержке

8 ноября 2021 4 363
2021-11-08T18:11:27.188425+00:00
Собственники торговых центров просят о господдержке
Предложено ввести безналоговый период по прошедшим нерабочим дням.

Российский совет торговых центров просит ввести меры господдержки для собственников и управляющих торговых центров, сообщает «РИА Недвижимость». РСТЦ направил такое обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

В обращении предлагается ввести безналоговый период по прошедшим нерабочим дням. Льготный период может быть введен по федеральным и местным налогам, за исключением НДС. Кроме того, для предприятий, работающих по соответствующему коду ОКВЭД (аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества) предложено компенсировать разницу между МРОТ и реальной зарплатой сотрудников. Также предложено субсидировать коммунальные платежи. Помимо этого в РСТЦ предложили включить индустрию торговых центров в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от пандемии.

С начала года российские торговые центры недополучили до 40% дохода от аренды по сравнению с 2019-м. Размер недополученных доходов за период нерабочих дней, введенный в конце октября — начале ноября 2021 года, достиг 85%.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#Россия
арендакоммерческая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru