Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

РПЦ ежесуточно строит три храма

27 мая 2019 4 719
2019-05-27T10:59:39.133000+00:00
РПЦ ежесуточно строит три храма
Музыкант Шнуров увидел в этом символизм

Русская православная церковь строит ежедневно по три храма. Об этом рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая после освящения храма Всех Святых в Страсбурге.

По словам патриарха, за 10 лет РПЦ построила 30 тысяч  храмов. Каждые 24 часа вводится в среднем три новых храма. Он отметил, что активное строительство ведется не потому, что церковь не знает, куда девать деньги, а потому что после долгих лет атеизма люди поняли, что без Бога невозможна счастливая жизнь. 

Заявление патриарха прокомментировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Он опубликовал в инстаграме сатирическое стихотворение, в котором есть строчки: «Пусть не хватает нам жилищ, но где же Богу жить, ей-богу». При этом музыкант отметил, что в стране не хватает школ, больниц и скверов. Кроме того, Шнуров посчитал символичным, что в сутки РПЦ возводит именно три храма.

Храм Всех Святых в Страсбурге начали строить в 2013 году. Он расположен возле зданий важных европейских институтов: Европарламента, Страсбургского суда, Совета Европы. Власти передали земельный участок в аренду на 99 лет под строительство храма русской православной общине. Храм был построен на частные пожертвования, здание  рассчитано на 300 прихожан.

Фото 66. ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru