Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Приостановка работы торговых центров увеличивает риск дефолтов

22 октября 2021 4 239
2021-10-24T11:11:27.625016+00:00
Приостановка работы торговых центров увеличивает риск дефолтов
Если срок закрытия торговых центров превысит 10 дней, это может повлиять на уровень безработицы.

В Москве и Подмосковье в период с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена работа торговых центров. Это повышает риск возникновения дефолтов, особенно для малого бизнеса и отраслей, которые слабо восстановились после предыдущих ограничений, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на аналитиков Cushman & Wakefield.

Глава департамента торговой недвижимости Ольга Антонова рассказала, что пока точно оценить убытки потери собственников и арендаторов торговых центров сложно. Доля потерь может составить не менее 90% от выручки за период простоя. Антонова отмечает: большинство участников рынка считают, что без закрытия предприятий торговли можно было обойтись, поскольку в современных торговых центрах и ресторанах дисциплина и санитарные условия лучше, чем в общественном транспорте.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 28 октября по 7 ноября работа большинства предприятий сферы торговли и услуг будет приостановлена. Такие же меры введены в Московской области.

По словам Антоновой, если срок закрытия торговых центров превысит 10 дней, рост вакантности и дефолты в торговой сфере начнут оказывать влияние на уровень безработицы и возможность исполнения обязательств собственниками ТЦ.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость
коммерческая недвижимостьторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru