Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Налоговый режим для самозанятых могут ввести еще в 19 регионах

31 октября 2019 7 103
2019-10-31T07:26:02.323000+00:00
Налоговый режим для самозанятых могут ввести еще в 19 регионах
С таким предложением выступили в Минфине

Минфин предложил распространить новый налоговый режим для самозанятых еще на 19 российских регионов. Законопроект, разработанный ведомством, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Налог на профессиональный доход для самозанятых лиц уже введен в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. С 1 января этого года эксперимент с новой системой налогообложения планируется также запустить в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новосибирской, Воронежской, Нижегородской, Волгоградской, Ростовской, Омской, Самарской, Тюменской, Сахалинской, Свердловской, Челябинской областях,  Красноярском и Пермском краях, Башкирии, Ямало-Ненецком, Ненецком,  Ханты-Мансийском автономных округах.

Новая схема налогообложения позволяет самозанятым гражданам, в том числе арендодателям, уплачивать налог на профессиональный доход в размере от 4 до 6%.

По данным Федеральной налоговой службы, 210 тысяч россиян уже зарегистрировались в качестве самозанятых. В начале октября этого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила с 2020 года распространить налоговый режим для самозанятых на всю страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#налоги
аренданалоги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru