Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На Кубани задержали «строительного вымогателя»

31 августа 2018 4 894
2018-08-31T05:35:16.977000+00:00
На Кубани задержали «строительного вымогателя»
Он требовал с застройщика 1,4 млн рублей за подключение к сетям

Предприимчивый житель Кранодара решил подзаработать, оказав помощь при стройке дома в Карасунском округе города. Дело кончилось его задержание за вымогательство. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местный отдел ФСБ.

Выяснилось, что мужчина требовал с ведущего стройку девелопера 1,4 млн рублей, обещая помочь ему подсоединить новостройку к электросетям. Помощь, в частности, заключалась в оформлении бумаг, а подсоединиться вымогатель предлагал к линиям АО «НЭСК-электросети». На самом деле, никаких полномочий ни на составление договоров , ни на непосредственное подключение у мужчины не было.

Вымогатель был задержан сотрудниками ФСБ, когда получал аванс в размере 500 тыс. рублей. Его дело передано в Следственный комитет.

Сергей Волгин, руководитель отдела инженерного обеспечения холдинга AAG:

«Рынок технологического присоединения нашего региона монополизирован, все игроки хорошо известны. Случайные люди просто не смогут подтвердить своих полномочий, поэтому повторение краснодарского сценария маловероятно. Гарантией выполнения служит деловая репутация посредника и своевременное исполнение условий договора с обеих сторон. Если же в процессе взаимодействия создаются искусственные препятствия, застройщик всегда может обратиться в собственную службу безопасности монополиста».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#застройщики#краснодар
мошенничествозастройщикикраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru