Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой предложил трудоустроить безработных россиян на стройки

10 марта 2022 1 010
2022-03-10T17:23:35.541913+00:00
Минстрой предложил трудоустроить безработных россиян на стройки
Вопрос обсуждается с Минструдом и Рострудом.

В Минстрое предложили заменить иностранную рабочую силу в стройотрасли россиянами, которые останутся без работы, сообщает «РИА Недвижимость». С такой инициативой выступил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Глава Минстроя заявил, что в строительном комплексе сейчас нет сокращений, наращиваются объемы в жилищном строительстве и по госзаданиям. Ведомство готово предложить работодателям заместить иностранную рабочую силу россиянами, которые по различным причинам потеряют работу. По словам Стасишина, этот вопрос обсуждается с Минструдом и Рострудом.

Стасишин добавил, что имеющейся строительной техники хватает на текущие проекты, дефицита пока нет. По его словам, строительную технику при необходимости можно будет приобретать в Китае.

Об обострении проблем дефицита кадров и подорожания стройматериалов заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Ранее Марат Нуриев, входящий в профильный комитет Госдумы, заявил, что россияне, потерявшие работу, смогут трудоустроиться в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где также наблюдается дефицит кадров.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Официальный канал Циан — технологичного сервиса по поиску недвижимости в России. Все актуальные новости, законы, программы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой#Россия
строительствоМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru