Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Новосибирска хочет преобразить Центральный пляж Академгородка

21 июля 2021 4 488
2021-07-21T06:48:52.900000+00:00
Мэрия Новосибирска хочет преобразить Центральный пляж Академгородка
Благоустройство планируют начать после передачи территории на баланс города

Администрация Новосибирска планирует благоустроить Центральный пляж Академгородка. Это произойдет, как только рекреационное пространство перейдет на баланс муниципалитета.

«Как только примем территорию на баланс, мы сразу сможем благоустроить эту территорию. Необходимо будет разработать концепцию, согласовать ее с жителями, внести коррективы, утвердить и реализовать проект — подойти к вопросу комплексно. Поскольку пляж будет считаться парком, вход сюда, как и во все городские парки, будет свободным», — рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

В мэрии рассчитывают, что проектная документация по благоустройству Центрального пляжа Академгородка будет разработана с учетом мнений местных жителей. При этом на его территории не планируется воздвигать капитальные сооружения. Также городские власти рассматривают возможность объединения этого общественного пространства с пляжем «Звезда» туристической тропой или велодорожкой.

Договор с нынешним арендатором, по словам Анны Терешковой, действует до 2024 года. И городские власти хотят провести с ним переговоры, чтобы «скорректировать некоторые вещи».


Фото: Анна Терешкова / Instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#новосибирск
благоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru