Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Комплексное развитие территорий просят не путать с реновацией

29 октября 2020 5 140
2020-10-29T11:55:12.210000+00:00
Комплексное развитие территорий просят не путать с реновацией
Законопроект направлен на совершенствование механизмов расселения аварийного и ветхого жилья.

Комплексное развитие территорий не следует путать с реновацией жилого фонда, подчеркнул Владимир Ресин, возглавляющий экспертный совет Госдумы по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства. Ресин прокомментировал проект закона о комплексном развитии территорий и программах по сносу и реконструкции жилой недвижимости.

По словам главы комитета, в законопроекте отсутствует слово «реновация». Он также попросил не возвращаться к обсуждению того, что законопроект списан со столичной программы реновации ветхого жилья.

Новая инициатива предполагает совершенствование механизмов расселения ветхого и аварийного жилья, а также института комплексного развития территорий. Ресин назвал законопроект «резонансным» и заявил, что в этом его преимущество, поскольку документ широко обсуждается предпринимательским и профессиональным сообществом. В настоящее время эксперты сходятся в том, что законопроект нуждается в доработке.

Ранее в Совете Госдумы заявили о решении временно отложить рассмотрение документа. Законопроект будет рассмотрен 9 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#реновация
документыреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru