Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Екатеринбургский глава ЖСК получил 5 лет тюрьмы

9 июля 2018 7 432
2018-07-09T08:41:37.550000+00:00
Екатеринбургский глава ЖСК получил 5 лет тюрьмы
Из-за него дольщикам 3 года не отдавали ключи

В столице Свердловской области недобросовестно выполнявший свои обязанности глава ЖСК «Авиатор» приговорен к 5 годам тюремного срока. Это время Владимир Фатеев, признанный судом виновным в пособничестве по статьям о злоупотреблении полномочиями и растрате чужого имущества, проведет в колонии общего режима.

Как сообщает региональный портал «Квадратный метр», действия Фатеева привели к тому, что дольщики, купившие квартиры в жилом комплексе «Кольцовский» в течение трех лет не могли получить на руки ключи от своих квартир, так как дом не могли принять в эксплуатацию. В итоге собственники были вынуждены устраивать акции протеста и даже голодовку, затянувшуюся на 16 дней.

Выяснилось, в течение года с лета 2014 года Фатеев вместе с руководителем ООО «АН «Базис» присвоили и растратили более 18,4 млн рублей, ранее уплаченных покупателями квартир в рамках ДДУ. На счет Фатеева при этом поступило 3,6 млн рублей. В итоге строительство встало и дольщики несколько лет дожидались его возобновления.

Сейчас идет завершение строительства ЖК «Кольцовский», для которого ранее был найден новый инвестор. Сейчас 9-этажный дом готов на 94%. Проводится внутренняя отделка.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#екатеринбург
мошенничествоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru