Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Директор стройфирмы получил 8 лет колонии за обман дольщиков

30 января 2017 11 054
2017-08-17T09:47:43.473000+00:00
Бывший глава омской строительной компании уже отбывает наказание в колонии общего режима

Бывшего руководителя омской строительной компании «Московская инвестиционная группа-21 век» Вадима Титова признали виновным в мошенничестве с недвижимостью. Приговор был вынесен Первомайскийм районным судом Омска.
 

По данным областной прокуратуры, в 2009 году глава строительной организации заключил с покупателем долевые договоры на сумму 5,5 млн рублей на покупку двух нежилых помещений в строящемся многоквартирном доме, расположенном на ул. Герцена в городе Омске. Покупатель перевел Титову оплату, но тот не зарегистрировал договор, деньги присвоил, а помещения через месяц продал коммерческой фирме.
 

В декабре 2014 года произошел еще один инцидент. Титов заключил договор на продажу квартиры в новостройке на ул. Октябрьская. Покупатель в счет оплаты за жилье перечислил ему около 3 млн рублей, однако руководитель компании своих обязательств не выполнил.
 

Титова признали виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения). Сейчас бывший глава компании уже отбывает наказание в колонии общего режима. В мае 2016 года суд приговорил Титова к 7 годам лишения свободы за двойные продажи квартир и хищение денег дольщиков на сумму более 60 млн рублей. С учетом новых обстоятельств, суд увеличил срок лишения свободы до 8 лет, а также обязал мошенника выплатить штраф в размере 550 тыс. рублей и вернуть потерпевшим всю сумму причиненного ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#город#дом#суд#новостройка
мошенничествогороддомсудновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru