Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Архсовет Москвы отправил на доработку проект МФК на месте завода «Слава»

5 ноября 2020 4 298
2020-11-06T18:17:08.747000+00:00
Архсовет Москвы отправил на доработку проект МФК на месте завода «Слава»
У архитекторов вызвали нарекания решения, связанные с плотностью застройки, разделением пространства на общественное и приватное, транспортная схема.

Архсовет Москвы отправил на доработку архитектурно-функциональную концепцию первой очереди МФК, пишет «РИА Недвижимость».

По мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и других членов Архсовета, проект нуждается в доработке. Нарекания вызвали решения, связанные с плотностью застройки, разделением пространства на приватное и общественное. Архитекторы высказали замечания по поводу фасадов зданий и их материалов, а также транспортной схемы.

Как прокомментировали в MR Group (девелопер проекта), во время доработки проекта будут более детально показаны пешеходные и транспортные связи, общественные пространства, добавлена визуализация со стороны Белой площади и Белорусского вокзала. Также планируется представить общий план всех очередей проекта. В MR Group пообещали, что доработка проекта не повлияет на сроки его реализации.

Напомним, что МФК, который будет построен на месте бывшего часового завода «Слава», будет включать жилую и офисную части. Предполагалось, что проект будет реализован в четыре очереди. Первая очередь отведена под апартаменты бизнес-класса. Общая площадь застройки составляет 300 тыс. кв. м.

Фото: vk.com/archsovet

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты
апартаменты
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru