Арт. 112499636 Уникальное предложение! Эксклюзивная пятикомнатная квартира в кирпичном доме в лучшем месте Новосибирска — в центре города, от станции метро Площадь Ленина в 10-и минутах ходьбы, от метро Площадь Гарина-Михайловского — в 7-ми минутах ходьбы.
Рядом с домом расположены театр Красный Факел, Дом культуры им. Октябрьской революции, Первый театр, Театр кукол. В шаговой доступности Новосибирский государственный Театральный институт, Архитектурная академия, Университет водного транспорта, Новосибирское государственное хореографическое училище, медицинская академия, Новосибирский государственный университет экономики и управления (НАРХОЗ), множество отличных ресторанов и кафе, магазины, аптеки, фитнес-центры, салоны красоты, несколько детских садов, лучшие школы города. По территориальному признаку дом относится к Лицею 22 "Надежда Сибири" (считается одной из лучших школ в городе), рядом также одна из лучших школ города — Гимназия 10 с углубленным изучением английского языка со 2 класса. Также рядом с домом Новосибирская специальная музыкальная школа-колледж, где учатся талантливые дети не только из нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья, концертный зал — куда родители привозят своих детей со всего города, теннисная академия. Жители дома прикреплены к поликлинике 20, также одной из лучших в городе.
Дом построен полностью из кирпича, без применения металлического каркаса, навесного фасада и пр., что говорит о добротности дома, комфортном микроклимате в квартирах, отличной звукоизоляции.
В квартире был выполнен качественный ремонт - с применением дорогостоящих натуральных материалов. Элементы отделки включают паркетную доску, декоративную штукатурку на стенах, стены "под покраску", обои европейских марок, пол с подогревом, натяжные французские потолки.
Пространство не перегружено архитектурными излишествами. Тщательно выверенные пропорции образуют психологически сбалансированную атмосферу - атмосферу безмятежности, спокойствия и творчества. Все деликатно, уравновешенно, гармонично. Нигде нет ничего случайного. Все взаимоувязано и органично. Общая для входной части квартиры цветовая антитеза представлена в гостевом санузле сочетанием шоколадного и кремового оттенков. Идея авторских витражей в гостиной перекликается с авторскими витражными светильниками в детской спальне. Стены в ванной комнате отделаны итальянской стеклянной мозайкой. Во всех комнатах предусмотрено кондиционирование. В квартире чувствуется особая атмосфера уюта. Обстановка располагает к спокойствию, отдыху, общению и гостеприимству.
Очень удачная планировка, пространство квартиры максимально удобно спланировано для проживания современной семьи. Просторная гостиная, кухня, столовая, кабинет, гардеробная, постирочная, гостевой санузел в правой части квартиры, приватные помещения — спальня, две детские комнаты, ванная комната, сауна — в левой части квартиры.
Кухонный гарнитур, вся встроенная техника — холодильник, посудомоечная машина, духовой