Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Приватизация. Мошеннические действия

23 июня 2021Вся Россия 6 081 0
2021-06-23T05:53:01.043000+00:00

Коллеги, добрый день.


Обратился ко мне клиент, чтобы дооформить документы на приватизацию. По его словам, квартира приватизирована ещё в 2004г. Какой то юрист знакомый сказал клиенту, что квартира ваша, вы не переживайте. Но чувствует, все равно что-то не так. Из документов есть только выписка ЕГРН ( нет ни ордера, ни договора соц.найма.) В выписке ЕГРН значится собственником муниципалитет. Заказала справку Ф10. Развернутую не дали к сожалению. Ну да ладно. В справке стоит документ: договор-купли продажи от 2003г. Клиенту эту квартиру выдало предприятие и она спокойно жила много лет. И никаких документов у неё нет(((

Пошла узнавать в учетно-регистрационный отдел по жилищному вопросу по нашему району. Там заключается договор соц найма. Они удивились сами, что какой то парадокс. После того, как сотрудник сделал несколько звонков, выяснилось, что на данный момент квартира действительно принадлежит муниципалитету. Далее звоним в паспортный стол и узнаем, что за ДКП в справке. Нам сообщают, что квартира несколько раз перепродавалась, я так понимаю нелегально. А ранее договора же не регистрировались.

Хотела я подать на приватизацию, но мне ответили так: вы можете подать документы для заключения договора соц найма но мы вам сразу откажем, так как нет никаких оснований, почему она живёт в муниципальной квартире. И если вы подадите ее выселят. Поэтому лучше живёте дальше спокойно.

Клиент не молодой и есть сын. А вдруг что случится, а клиент умрёт, что делать сыну? В суд идти бессмысленно, ведь оснований нет я так понимаю. Клиент болеет, и даже не знаю как ему сказать, что была постоянная перепродажа квартиры и что приватизация не возможна.


У кого была похожая ситуация? Дайте пожалуйста совет. Спасибо.

#мошенничество#документы#приватизация#продажа квартиры
мошенничестводокументыприватизацияпродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru