Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Пожизненная рента

23 августа 2015Вся Россия 15 268 0
2017-08-17T11:36:47.230000+00:00
Уважаемые специалисты!

Я, гражданка ФРГ, проживающая около 30 лет в Германии, получила в наследство от моих родителей 3-х комнатную квартиру в районе Проспекта Вернадского (ул. Марии Ульяновой), продажная стоимость которой, была оценена 3 риелтовскими компаниями от 33 до 37 млн. рублей.

К моему первоначальному решению, - продать эту недвижимость, так как я не намереваюсь возвращаться в Москву, появился альтернативный вопрос о возможности получения пожизненной ренты. Мой возраст - 53 года. Прямых наследников не имею.

Мои вопросы к Вам я формулирую, как то:

1. Существует ли в РФ Право получения пожизненной ренты. Если Да, ко какие организации специализируются на оформлении документов на сделку такого характера?

2. В случае положительного ответа на мой первый вопрос, мне хотелось бы узнать, на какую сумму ренты я могла бы рассчитывать?

3. Возвращяясь к постановке первого вопроса, мне хотелось бы узнать о возможных "подводных камнях" для сделок такого рода.

4. Буду очень Вам благодарна, если кто-то из Вас даст мне ссылки на существующие Законы РФ, на приложения и разъяснения к ним.

Благодарю заранее за Вашу помощь.

С уважением,

Ольга




#наследство#документы
наследстводокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru