Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нет ли противоречий в дкп?

15 ноября 2020Вся Россия 4 961 0
2020-11-15T20:05:20.610000+00:00

Риелтор покупателя прислал вариант основного ДКП на пред.прочтение,но что то меня смущает.. Нет ли противоречий в этом пункте:


В течение 3-х (Трех) календарных дней с даты получения полной суммы денежных средств за продаваемый ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ передать ПОКУПАТЕЛЮ вышеуказанный ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ до подписания настоящего договора был осмотрен ПОКУПАТЕЛЕМ. ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен качественным состоянием ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Данный пункт договора имеет силу и значение передаточного Акта.


В договоре так же есть пункт об окончательной(полной) оплате:

Окончательный расчет между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производится в течение 1 (Одного) рабочего дня с даты представления в Регистрирующий орган настоящего Договора на государственную регистрацию перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ и представления в указанный орган закладной путем путем оплаты ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ суммы равной 2 400 000,00 (Два миллиона четыреста тысяч и 00/100) рублей Российской Федерации. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ суммы, указанной в настоящем пункте, осуществляется за счет средств предоставленного Кредитором ипотечного кредита Иванову Ивану Ивановичу по Кредитному Договору.


То есть когда мы должны будем отдать ключи покупателю? Договор имеет силу акта приемки,но там так же написано,что сделать это нужно в течении 3х дней после получения полной оплаты-то есть уже после оформления права собственности и получения денег от банка по ипотеке покупателя-ведь только тогда будет считаться что был произведен полный расчет...

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru