Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка

Когда лучше продать трешку в Москве, чтобы купить таунхаус в Подмосковье?

24 декабря 2013Вся Россия 5 440 0
2017-08-17T11:36:11.590000+00:00
Собираюсь с сестрой продать общую 3-комнатную квартиру в Москве (чтобы разъехаться), и купить себе для постоянного жилья таунхаус в одном из строящихся поселков Подмосковья/Новой Москвы (рассматриваю направления от запада до юга до 30 км от МКАД).
По моим личным наблюдениям за последний год цены на аналогичные квартиры в основном либо немного росли, либо стояли на месте. Во многих поселках с таунхаусами же рост цен был позначительнее (даже на те дома, которые еще не начали строить, цены не ниже, чем на те, что уже построили, т.е. только растут).
Также с тревогой наблюдаю за экономической ситуацией в нашей стране. А она такова, что ничего хорошего в ближайшее время российскую экономику не ждет точно. В связи с чем возникает естественное желание как минимум ничего не потерять, а как максимум и что-то для себя выгадать.

Хотелось бы услышать мнение специалистов, как лучше мне поступить:
1) Побыстрее избавиться от трешки (оставлять ее в любом случае не планируем) и вложиться как можно скорее в таун, пока цены на московской вторичке совсем не упали и/или цены на тауны еще больше не выросли?
2) Или наоборот теперь уже подождать, пока на первичке в области цены упадут больше, чем на московской вторичке (и будет ли такое???)?
3) Или может что-то другое, например - купить что-нибудь более ликвидное (типа однушки/двушки в Москве), пожить в ней до оздоровления экономики, а затем уже продать и купить таун?
В общем, основная цель - выбраться как можно скорее в просторный таун вместо тесной коробки за те же деньги...
#вторичка#дом
вторичкадом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru