Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Главные ошибки при покупке квартиры в новостройке

18 июля 2018 30 677
2019-03-14T12:53:31.890000+00:00

Ко мне часто обращаются люди, кто хочет избежать рисков при покупке квартиры. Поэтому я решил рассказать об основных ошибках и рисках при покупке квартиры в новостройках. Кто не хочет читать, смотрите видео:


Меня зовут Георгий Патанин - я эксперт по недвижимости бизнес класса в г. Санкт-Петербурге. Помогаю выбрать квартиру людям из других городов, стран сэкономив деньги, время и нервы. Мой хэштеги - #ГеоргийПатанин #Экспертпонедвижимости

И так поехали, какие же самые частые ошибки совершают покупатели новостроек:

1) Не всегда правильно оценивают риски

Перед покупкой обязательно необходимо проверить всю разрешительную документацию застройщика, а также репутацию выбранного объекта. Сюда отдельным пунктом стоит добавить - не читать заключаемые договора. Чтобы свое сэкономить время обращайтесь за консультацией ко мне, я оцениваю все возможные риски как в ближайшей так и дальней перспективе. Кто хочет самостоятельно проверить надежность застройщика в описании я приложил ссылку на инструкцию - “Как проверить надежность застройщика”, скачивайте и сможете исключить основные риски.

2) Чем больше метров и ниже цена, тем лучше

Определите для себя критерии поиска, исходя из Ваших потребностей и ищите квартиру, которая будет удовлетворять их большинство. Так Вы получите именно то, что будете называть “домом” с удовольствием. Если выбирать согласно стоимости, то в итоге можете получить площадь которую не сможете эффективно использовать в ущерб удобству инфраструктуры или качеству проекта. Очень часто люди, которые обращаются ко мне знают чего хотят, но нет времени искать самостоятельно. Мы определяем критерии и в течение 24 часов все клиенты получают 3 варианта, максимально подходящих под потребности и пожелания.

3) А что еще есть? + Ждать снижения цены или акции 

По-настоящему ликвидные квартиры в новостройках продаются довольно быстро и цены на них застройщики поднимают раз в 1-2 месяца на 1-5%. Чем дольше будете ждать или ходить искать более выгодные предложения, тем выше шанс, что вырастет цена. Самое главное, что квартира которая Вам подходила по всем параметрам уже может быть продана, придется снова искать или соглашаться на новые компромиссы.

4) Поверить рекламе и на 100% доверять застройщику

Основная функция рекламы застройщиков получить звонок и далее уже продать клиенту квартиру в своем комплексе. Менеджер отдела продаж любого застройщика заинтересован продать квартиры только в их комплексах. Врядли Вы узнаете достоверную о минусах, подводных камнях способных повлиять на решение о покупке.

5) Выбирать квартиру без визита на стройку

Обязательно стоит убедиться, что темпы строительства совпадают с заявленным сроками сдачи. В отделе продаж застройщика могут обещать сдать до конца года, а по факту на стройке нет рабочих и сдача задержится на год.

Визит на стройку также даст понять, как выглядит или будет выглядеть Ваша квартира. Не всегда можно представить площадь и пространство, оценить вид из окна, расположение на этаже итп.


Как поступать, чтобы избежать проблем при покупке квартиры в новостройке?

Определиться со своими возможностями. Рассчитайте сумму на покупку квартиры, так чтобы не нанести ущерба привычной жизни. Отлично если хватает средств на покупку сразу, в случае если потребуются кредитные средства - стоит определится с первым взносом и одобрить ипотеку до поисков. Так Вы будете понимать на какую сумму кредита рассчитывать, с учетом комфортного для Вашей семьи ежемесячного платежа. Собственникам бизнеса удобно оплачивать в рассрочку, также стоит рассчитать сумму на первый взнос, чаще всего рассрочку дают до конца строительства с ежеквартальными платежами.

Правильно осознать свои потребности и пожелания. Ответьте сами себе на такие вопросы:

что самое важное, без чего никак не обойтись

что хотелось бы видеть дополнительно?

для чего планируете использовать?

Выбор квартиры ответственный процесс и чтобы быть уверенным в своем выборе, обращайтесь к профессионалу. Учитывая, что услуги риелторов на рынке новостроек бесплатны, Вы только выиграете от сервиса и надежности

#агент
агент
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru