Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Бесплатная газификация домов – ожидание или реальность?

4 июня 2021 14 564
2021-06-05T06:17:10.143000+00:00
Бесплатная газификация домов – ожидание или реальность?

Государственная Дума на этой неделе приняла закон о бесплатной газификации домов. Вплоть до участка. Из комментариев законодателей было ясно – речь идет о территории населенного пункта.


Получается, что СНТ и прочие товарищества в эту категорию не попадут. По территории данных объединений придется делать все за счет членов и их взносов. Там каждый метр будет золотым.


По факту многие в прессе говорят о том, что мы уйдем от печного отопления. То есть мера скорее направлена на улучшение старого, чем созидание нового?


Ну и ИЖС выходит в авангард рынка. Сейчас манкирование и игры с ВРИ земли до добра не доведут. Участились случаи обмана рядовых граждан, и я об этом часто говорю в прессе. В конце месяца ожидается вердикт по льготным программам, поэтому ажиотаж разгорается.


Земли мало, и стоит она дорого. Особенно той категории, которая позволит и коммуникации подключить нормально, и инфраструктура присутствовать будет.


Пока преференции и льготы для будущих собственников домов идут рука об руку с повышением цен на все ресурсы. И соразмерно дорожают дома. Что будет дальше – покажет время…

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru